【特别重要】第二届濮阳“中华诗词”诵读之星网选活动各学校投票编号

昨夜星辰昨夜风雨 2019-02-20 10:18:11

“大河濮阳”全力支持“中华诗词之市”创建


编号名字
7濮阳第二实验幼儿园小五班诗词诵读展示
9濮阳市第二实验幼儿园小七班诵读
10濮阳市第二实验幼儿园小六班
11濮阳市第二实验幼儿园中七班诵读
12濮阳市第八中学庆“六一”经典诵读
13濮阳市第八中学木兰辞-诗词诵读(三年级)
14濮阳市第八中学感悟孟子-诗词诵读(四年级)
15濮阳市第八中学感悟孔子-诗词诵读(四年级)
16濮阳市第八中学漫步经典诗苑(三年级)
17濮阳市第一中学全场视频
18濮阳市第一中学《春江花月夜》
19濮阳市第一中学《雪》
20濮阳市第一中学《少年中国说》
21濮阳市第一中学《国殇》
22濮阳市第一中学《感谢》
23濮阳市第一中学《橘颂》
24濮阳市第一中学《致奋斗》
25濮阳市第一中学《三千年的风 》
26濮阳市第一中学 初二年级《春江花月夜》
27濮阳市第一中学《中华少年 》
28濮阳市第九中学“中华诗词”朗诵之星
29濮阳市第九中学《十六字令三首》
30濮阳市第九中学《水调歌头
31濮阳市第九中学《卜算子
32濮阳市第九中学《水调歌头
33濮阳市第九中学《沁园春
34油田第四小学 一年级10班《童趣》
35油田第四小学 二年级3班《杜甫诗雅吟》
36油田第四小学 一年级10班《赠王伦》
38油田第四小学  二年级3班《春夜细雨》《春望》
39油田第四小学  二年级六班 《蒹葭》
40濮阳市油田第四小学 五年级7班 《敕勒歌》
41油田第四小学 四年级1班 《游子吟》
42油田第四小学 三年级9班 《别》
43油田第四小学 四年级1班 《满江红》
44油田第四小学 三年级4班 《明月几时有》
45濮阳市六中《念奴娇 赤壁怀古》《 满江红》
46濮阳市六中《沁园春雪》《沁园春长沙》
47濮阳市六中诵读之星漂给屈原
48濮阳市六中 濮阳璀璨之城诵读之星
49濮阳市六中诵读之星黄河颂
50濮阳市六中 我的祖国
51濮阳市六中 《沁园春雪》《 沁园春长沙》
52濮阳市六中《念奴娇赤壁怀古》
53濮阳市六中 诵读之星之《离骚》
54濮阳市六中 诵读之星之《端午节的情思》
55濮阳市六中 诵读之星之《人间四月天》
56濮阳市六中 诵读之星之《我的端午》
57濮阳市子路小学高年级组《百孝经》
58濮阳市子路小学高年级组《春江花月夜》
59濮阳市子路小学高年级组《祖国万岁》
60濮阳市子路小学高年级组《诗情画意话重阳》
61濮阳市子路小学高年级组《中华少年》
62濮阳市子路小学低年级组《醉美重阳节》
63濮阳市子路小学低年级组《诵重阳》
64濮阳市子路小学低年级组《说重阳》
65濮阳市子路小学低年级组《诗词联诵》
66濮阳市子路小学低年级组《重阳喜相逢》
67濮阳市昆吾小学“中华诗词”诵读之星评选活动
68濮阳市昆吾小学歌曲《红歌联唱》
69濮阳市昆吾小学手语表演《国家》
70濮阳市昆吾小学情景剧《九月九日忆山东兄弟》
71濮阳市昆吾小学舞蹈《我们是鲜花》
72濮阳市昆吾小学诗朗诵《腾飞吧,祖国》
73濮阳市昆吾小学诗朗诵《诗话重阳》
74濮阳市昆吾小学合诵《仁义孟子》
75濮阳市昆吾小学歌伴舞《献给妈妈的歌》
76濮阳市昆吾小学朗诵表演《献给爷爷奶奶的歌》
77濮阳市昆吾小学诗朗诵、手语表演《重阳抒怀
78濮阳市实验小学“中华诗词”诵读之星“为祖国放歌”
79濮阳市实验小学 合诵:我深爱的祖国
80濮阳市实验小学 表演诵:童音古韵
81濮阳市实验小学 表演诵:童心童语颂祖国
82濮阳市实验小学 合诵:友好的笑容
83濮阳市实验小学 情景朗诵:红领巾相约中国梦
84濮阳市实验小学 独诵:美丽的中国梦
85濮阳市实验小学 情景朗诵:春天的色彩
86濮阳市实验小学 表演诵:诗韵中国
87濮阳市实验小学 情景朗诵:追思
88濮阳市实验小学 情景朗诵:三字经
89南乐县第二实验小学诵读比赛
90南乐县第二实验小学低年级组《风》
91南乐县第二实验小学低年级组 《我的祖国》
92南乐县第二实验小学低年级组《字典公公家里的争吵》
93南乐县第二实验小学低年级组《水调歌头》
94南乐县第二实验小学低年级组《夏天爱什么》
95南乐县第二实验小学高年级组《经典童韵》
96南乐县第二实验小学高年级组《念奴娇
97南乐县第二实验小学高年级组《走近毛泽东》
98南乐县第二实验小学高年级组《满江红》
99南乐县育才小学三年级一班聂梓涵等《毛泽东诗词》
100南乐县育才小学一(5)王晨浩《登鹳雀楼》
101南乐县育才小学一(4)侯帅优等《弟子规》
102南乐育才小学一(4)常夏晶谭烨彤《三字经》
103南乐县育才小学一(4)班朱怡墨《笠翁对韵》
104南乐县育才小学一(5)安赛楠《保护地球妈妈》
105南乐县育才小学二年级一班张茹佩等《长征诗词朗诵》
106南乐县育才小学一(1)常昊
107南乐县育才小学一(1)任若冰《经典童韵》
108南乐县育才小学一(3)岳佳萌等《咏鹅》
109南乐县育才小学一年级一班邵苗苗诗朗诵
110南乐县育才小学一(1)王锐旭《三字经》
111南乐县育才小学一(2)赵凌菲《多彩的颜色》
112南乐县育才小学一(2)郭昭阳《古诗联诵》
113濮阳市南乐县育才小学一(2)班陈佳璐《风》
114南乐县育才小学一(2) 胡怀硕《唐诗朗诵》
115南乐县育才小学一(2)郭昭阳《古诗联诵》
116南乐县育才小学一(2)  王栋博《咏鹅对韵歌》
117南乐县育才小学一
118南乐县育才小学一(2)班 陈佳璐《弟子规》
119南乐县第四实验小学“中华诗词”诵读比赛
120南乐县第四实验小学高年级组  六(1)《中华少年》
121南乐县第四实验小学高年级组  五年级四班《我的祖国》
122南乐县第四实验小学高年级组  四年级(4)班《水调歌头》
123南乐县第四实验小学高年级组  四年级(2)班-赵宇朔
124南乐县第四实验小学高年级组  四年级(2)班-暴天浩《汨罗江神》
125南乐县第四实验小学低年级组  三年级《诗词连读》
126南乐县第四实验小学低年级组  三(5)班经典诵读中华少年
127南乐县第四实验小学低年级组  三(4)班《我是中国人》
128南乐县第四实验小学低年级组  三年级(3)班-张梓恬《快乐的节日》
129南乐县第四实验小学低年级组  三(1)我是中国人
130南乐县学前教育中心“中华诗词”诵读之星
131南乐县学前教育中心-《早发白帝城》《静夜思》  大五班
132南乐县学前教育中心-《望庐山瀑布》《三字经》  大二班
133南乐县学前教育中心-《江南》《春晓》  大七班
134南乐县学前教育中心-《祖国啊,我亲爱的祖国》  大三班
135南乐县学前教育中心-《串烧》 大四班
136南乐县学前教育中心-《静夜思》 大一班
137南乐县学前教育中心-《沁园春
138南乐县学前教育中心-《三字经》-中一班
139南乐县学前教育中心-《春晓》 大六班
140濮阳市第二实验小学"诵中华经典做儒雅少年"古诗文经典诵读表演
141濮阳市第二实验小学“诵中华经典做儒雅少年”表演诵《宋词之韵》
142濮阳市第二实验小学“诵中华经典做儒雅少年”合诵《沁园春
143濮阳市第二实验小学“诵中华经典  做儒雅少年”表演诵《一剪梅》
144濮阳市第二实验小学“诵中华经典做儒雅少年”表演诵《水调歌头》
145濮阳市第二实验小学“诵中华经典  做儒雅少年”表演诵《花间曲》
146濮阳市第二实验小学“诵中华经典做儒雅少年”情景诵《惜时劝学》
147濮阳市第二实验小学“诵中华经典做儒雅少年”情景诵《孔子爷爷》
148濮阳市第二实验小学诵中华经典做儒雅少年情景诵《少年心中国梦》
149濮阳市第二实验小学"诵中华经典做儒雅少年"吟诵《大学》
150濮阳市第二实验小学"诵中华经典做儒雅少年"表演诵《满江红》
151濮阳市第二实验小学"诵中华经典做儒雅少年"合诵《少年中国说》
152南乐县城关镇初级中学八年级六班《满江红》
153南乐县城关镇中心校西街小学《我有一个强大的祖国》
154南乐县城关镇中心校东街关小学《弟子规》
155南乐县城关实小《弟子规》
156南乐县实验中学七(4)班 宋岳彤  《满江红》
157南乐县实验中学八(9)班 孔垂柳  《少年中国说》
158南乐县实验中学八(7)班 宋咏 《沁园春  长沙》
159南乐县实验中学八(5)班 刘佳艺 《沁园春  雪》
160南乐县实验中学七(4)班葛又佳《沁园春  雪》
161南乐县实验中学八(3)班《春江花月夜》
162南乐县实验中学七(2)班程烁涵  《青春中国》
163南乐县实验中学七(5)班任宇路《中华少年》
164南乐县实验八中(8)班  常茜菲《天上的街市》
165南乐县实验中学七(1班)王铮《擦亮青春》
166南乐县实验中学七(10)班李岩  《满江红》
167南乐县张果屯镇中心校《清平乐 六盘山 》
168南乐县张果屯镇中心学校《中华诗词诵读》
169濮阳示范区“中华诗词”诵读之星网络推选
170示范区北环路第一小学  六(一)诵读《论语》
171示范区张仪小学  六年级 常少磊诵读《满江红》
172示范区北环路第一小学  五年级诵读《水调歌头》
173示范区北环路第一小学  四(一)诵读《古诗之四季》
174示范区北环路第一小学  四(二)诵读《送别诗》
175示范区大庙小学   六年级诵读《沁园春
176示范区北环路第一小学  六(二)诵读《中华少年》
177濮阳市油田第十七中学“诵中华经典  唱响中国梦”诵读比赛
178濮阳市油田第十七中学 《明月千里寄相思》
179濮阳市油田第十七中学 《我爱你中国》
180濮阳市油田第十七中学 经典诵读《少年强》
181濮阳市油田第十七中学 《十送红军》
182濮阳市油田第十七中学  《鲜红的旗帜永远飘扬》
183濮阳市油田第十七中学 《我爱我的祖国》
184濮阳市油田第十五小学十月诗会
185濮阳市油田第十五小学十月诗会之《鹿鸣》
186濮阳市油田第十五小学十月诗会之《美丽四季》
187濮阳市油田第十五小学十月诗会《赠汪伦》
188濮阳市油田第十五小学十月诗会《少年中国说》
189濮阳市油田十五小诗会《我骄傲 我是中国人》
190濮阳市油田十五小十月诗会《春晓》
191濮阳县第二实验中学 八十二班侯瑞涵
192濮阳县第二实验中学 九十六班郭思思
193濮阳县第二实验中学 九三班王晨阳
194濮阳县第二实验中学 九一班赵亚松
195濮阳市华龙区实验小学 中华诗词综合
196濮阳市华龙区实验小学 中华少年  (中华经典)
197濮阳市华龙区实验小学 找朋友
198濮阳市华龙区实验小学 健康歌 郊游
199濮阳市华龙区实验小学 满江红
200濮阳市华龙区实验小学 小小交通警 丢手绢
201濮阳市华龙区实验小学 我们心向共产党
202濮阳市华龙区实验小学 屈原颂
203濮阳市油田四高“中华诗词”诵读之星网络推选
204濮阳县第三实验小学 诵读作品《匆匆》
205濮阳县习城乡南五庄中心小学 中华诗词诵读
206濮阳县胡状镇实验中心小学  中华诗词诵读《我骄傲,我是中国人》张艺
207濮阳县胡状镇实验中心小学  李麦利-中华诗词诵读《忆长征,向前进!
208台前县实小 小高实小王晴等《游子吟》
209台前县实验小学 小低组《中秋赋》
210台前县实验小学重阳节我们的诗会
211台前县实验小学 小高组《弟子规》
212台前县实验小学 小高组《中秋赋》
213台前县实验小学 小高组  程若颖等《古诗新韵》
214台前县实验小学 小低组  苑佳怡《春江花月夜》
215台前县实验小学 小高组《古诗苑漫步》
216台前县实验小学 小高组 岳晨阳《诗词诵读》
217台前县实验小学 小高组 魏安琪《中华少年》
218台前县实验小学 小低组《木兰辞》
219台前县实验小学 小低组《中秋颂歌》
220台前县实验小学 小低组《快乐的节日》
221台前县复兴学校完整篇
222台前县复兴学校 初中组《我的祖国》
223台前县复兴学校 初中组《我的南方和北方》
224台前县复兴学校 初中组《青春赞歌》
225台前县复兴学校 小高组  曹杨韩小学《满江红》
226台前县复兴学校 小高组《水调歌头》
227台前县复兴学校 初中组《青春的誓言》
228台前县复兴学校 初中组《沁园春雪》
229台前县复兴学校 初中组《明日歌》
230台前县复兴学校 初中组《茶颂》
231台前县打渔陈镇 油城小学  小高组《少年梦,中国梦》
232台前县打渔陈镇 孙街小学  小高组《少年中国说》
233台前县打渔陈镇 田庄小学  小高组《我骄傲我是中国人》
234台前县打渔陈镇 后门赵小学  小低组《游子吟》
235台前县打渔陈镇 四合小学  小高组《七律长征》
236台前县打渔陈镇 周庄小学  小高组《你是人间的四月天》
237台前县打渔陈镇 孙街小学  小高组《相信未来》
238台前县曹杨韩小学完整篇
239台前县曹杨韩小学 小高组《水调歌头》
240台前县曹杨韩小学 小高组《满江红》
241台前县曹杨韩小学 小高组《诗韵悠长  四季飘香》
242台前县曹杨韩小学 小低组《唐诗联唱》
243台前县曹杨韩小学 小低组《三字经》
244台前县曹杨韩小学 小低组《经典诵读串烧》
245台前县曹杨韩小学 小低组《沁园春
246台前县思源实验学校 初中组  李珂《祖国啊我亲爱的祖国》
247台前县思源实验学校 初中组刘宇《水调歌头》
248台前县思源实验学校 小低组《沁园春
249台前县思源实验学校 小低组《木兰辞》
250台前县思源实验学校 小高组  李可欣《别踩了这朵花》
251台前县思源实验学校 小高组  赵艺涵《我的祖国》
252台前县思源实验学校 小高组《中华少年》
253台前县思源实验学校 初中组  姜莉莉《黄河颂》
254台前县思源实验学校 初中组 王芮《七律
255台前县思源实验学校 小低组《快乐的节日》
256台前县思源实验学校 小高组《我想》
257台前县思源实验学校 小高组  李怡安《我长大了》
258台前县思源实验学校 小低组  方舒《祖国妈妈》
259台前县思源实验学校  小高组《字典公公家里的争吵》
260台前县马楼中心小学 小低组《四月天》
261台前县马楼中心小学 小低组《古诗联唱》
262台前县马楼闫那里小学 小高组  李亚欣《沁园春
263台前县马楼后秦小学 小高组  张赢等《中华少年》
264台前县马楼前赵小学 小高组《古诗串词
265台前县马楼中心小学 小高组  棘针元丁雪涵《祖国啊我亲爱的祖国》
266台前县马楼中心小学 小低组《沁园春
267台前县马楼中心小学 小低组《春晓》
268马楼镇中学 初中组《追月》
269马楼镇中学 初中组《水调歌头》
270台前县孙口镇 东官路小学  小低组《水调歌头》
271孙口镇 刘奎斋小学 小高组  刘思影等《我骄傲我是中国人》
272孙口学校 初中组《黄河颂》
273孙口学校 初中组《校园赞歌》
274孙口中学 初中组《木兰诗》
275孙口中学 初中组《祖国啊我亲爱的祖国》
276台前县侯庙学校  小高组《祖国啊我亲爱的祖国》
277台前县侯庙学校 小高组《诗词对吟》
278台前县侯庙学校  小低组《来自诗词之乡的吟诵》
279台前县侯庙学校  小高组《面朝大海,春暖花开》
280台前县侯庙学校 小高组《我的自白书》
281台前县侯庙学校 小高组《中华少年》
282台前县侯庙学校 苗口小学  小高组《中华少年》
283台前县夹河吴坝完整版
284台前县吴坝镇 张庄小学 小高组《古诗朗诵》
285台前县吴坝镇 张庄小学 小高组 《诗经》
286台前县吴坝镇 姜庄小学 小低组《弟子规》
287台前县吴坝乡学校 西桥小学  小低组《古诗词朗诵》
288台前县吴坝镇 朱庄小学 小低组《三字经2》
289台前县吴坝乡学校 穆杨小学  小高组《走进李白》
290台前县吴坝乡学校 幼儿组  邵庄幼儿园《三字经》
291郑三里小学 小低组《昨日今日明日》
292顾庄小学 小低组朗诵 王昌政《沁园春雪》
293白铺小学 小高组朗诵 孟召胜《满江红》
294台前新区实验 小高组《七律
295台前县新区 新区实验 初中组  荣绍涵《中华少年》
296台前县新区 新区实验 初中组  张文涵《祖国啊我亲爱的祖国》
297台前县新区 新区实验 小高组  陈广奇《沁园春雪》
298台前县新区 新区实验 小高组  马雪雅《中华少年》
299台前县新区 新区实验 小高组  张顺《延安,我把你追寻》
300台前县后方学校 小低组 元官《弟子规》
301台前县后方学校 小高组《再别康桥》
302台前县后方学校 小高组 姜庙《致橡树》
303台前县后方学校 小高组  玉皇岭《少年中国梦》
304台前县清河中学 初中组《青春之歌》
305清河中学 初中组《黄河颂》
306台前县清河中心小学 小高组 《长征》
307清河中心小学 小高组 《读唐诗》
308清河邵集小学 小高组 《中华少年》
309台前县清河中心小学 小高组 《游子吟》
310清河中心小学 小高组 《中华少年》
311台前县清水河中心小学 小高组 《木兰辞》
312台前县后王集小学 小高组 《少年中国说》
313后王集 小高组 《春江花月夜》
314濮阳县城关镇第三初级中学 八年级五班  张一淼《沁园春雪》
315濮阳县城关镇第三初级中学 八年级三班  王卉《水调歌头》
316油田十三小学濮阳中华诗词诵读之星
317濮阳市油田第十中学“传承经典  诗润校园”诗词诵读活动
318濮阳市油田第十中学诗词诵读《穿越唐宋》
319濮阳市油田第十中学《满江红》
320濮阳市油田第十中学诗词诵读《我们长大了》
321濮阳市油田第十中学诗词诵读《长大后我就成了你  》
322濮阳市油田第十中学诗词诵读《传承经典  激越少年》
323濮阳市油田第十中学诗词诵读《千字文》
324濮阳市油田第十小学 一年级 唱唐诗、诵经典
325濮阳市油田第十小学 四年级 唱唐诗 诵经典
326濮阳市油田第十小学 三年级 唱唐诗 诵经典
327濮阳市油田第十小学 二年级 唱唐诗 诵经典
328濮阳市油田第一中学全场视频
329濮阳市油田第一中学 初一(5)班 魏雨
330濮阳市油田第一中学 初二(5)班 古津铭  崔蔚然等《我骄傲我是中
331濮阳市油田第一中学 初一(5)班魏雨
332濮阳市油田第一中学 高二(19  20)班  马昊昱 李想 郭雪晨
333濮阳市油田第一中学 高一7班  李东川  孙红梅 武少辉  祝安迪
334濮阳市油田第一中学 高二(9)班 刘旭东  张小雨等《相信未来》
335濮阳市油田第一中学 高一16班 李佳璇  王睿瑶 张唯一 王文迪《
336濮阳市油田第一中学 初一(2)班 张泽睿  孟玲然等《毛泽东诗词颂
337濮阳市油田第一中学 初三(3)班  孔垂胜等《满江红》
338濮阳市油田第一中学 高一(9)班 牛
339濮阳市实验中学全场展示
340濮阳市实验中学 《望海潮》 朗诵:张李捷  石瑞甜等
341濮阳市实验中学 《江南行》朗诵:万礼闻  鲁宜佳等
342濮阳市实验中学 《春江花月夜》朗诵:陈佳璐
343濮阳市实验中学 《沁园春  长沙》朗诵:王欣雨 刘宇蕾
344濮阳市实验中学《沁园春 雪》朗诵:贾怡飞
345濮阳市实验中学《苏轼词两首》朗诵:韩馨仪  贾一凡等
346濮阳市实验中学《为汉服的低吟浅唱》朗诵:贾怡飞  王瑾一等
347濮阳市实验中学《我爱,你中国》朗诵:张晓  许培宇等
348濮阳市实验中学《我骄傲我是中国人》朗诵:陈雨杨  赵嘉禾等
349濮阳市实验中学《中华少年》朗诵:陈天赐  任才晨等
350濮阳市实验中学《气满乾坤  梦舞九州》朗诵:张玉洁 吴玉菡等
351濮阳市市直幼儿园诵古韵沁童心活动
352油田第二高级中学全场视频
353油田第二高级中学《一滴水》朗诵:陈江宇  潘盈
354油田第二高级中学《面朝大海  春暖花开》朗诵:刘雅敏 李亚玺 李冉
355油田第二高级中学《雪落在中国的土地上》朗诵:姜涵钟  鲁法法 祝璇
356油田第二高级中学《青春赞歌》朗诵:张檬丹  王小雪
357油田第二高级中学《将进酒》朗诵:王学良
358油田第二高级中学《相信未来》朗诵:马梦雪  罗明明 李方政等
359油田第二高级中学《秋歌》朗诵:葛智慧  王雪冰
360油田第二高级中学《我的南方和北方》朗诵:荣晓哲  马新宇
361油田第二高级中学《苍鹰之死》朗诵:江修仓  陈曦 张恒 薛娇阳
362油田第二高级中学《我的祖国》朗诵:王明畅  杨永路
363油田第二高级中学《11春  我爱这土地》朗诵:陈新冉 黄雨婷
364濮阳市第五中学《永恒的长征》表演者:张哲瀚  李佳桐等
365濮阳市第五中学《三字经》表演者:张姝冉  李伊
366濮阳市第五中学《自古多情江南雨》表演者:杨博涵  李卓凡 张冰琪
367濮阳市第五中学《诗情上学路》表演者:高澈
368濮阳市第五中学《沁园春 雪》表演者:廉一
369濮阳市第五中学全场视频
370濮阳县第四中学“中华诗词“诵读竞赛之
371濮阳市第七中学“中华诗词”诵读之星
372濮阳市第七中学 初中组《长歌行》
373濮阳市第七中学 初中组《相信未来》
374濮阳市第七中学 初中组《匆匆》
375濮阳市第七中学 初中组《沁园春长沙》
376濮阳市第七中学 初中组《蒹葭》
377濮阳市第七中学 小学高年级组《少年中国说》
378濮阳市第七中学 小学高年级组《满江红》
379濮阳市第七中学 小学高年级组《赤壁怀古》
380濮阳市第七中学 小学高年级组《明月几时有》
381濮阳市第七中学 小学高年级组《弟子规》
382濮阳市第七中学 小学低年级组《破阵子》
383濮阳市第七中学 小学低年级组《忆江南》
384濮阳市第七中学 小学低年级组《四季诗韵》
385华龙区孟轲乡中心学校“中华诗词”诵读之星
386华龙区东环路小学三年级《声律启蒙吟诵》赵欣荣孙佳倪等
387华龙区苏北路小学六年级《古诗联诵》王阳阳刘若冰等
388华龙区第四中学八年级《中华诗词组歌》王洋洋曼鹏
389华龙区第三中学八年级《课本剧  游子吟》王思雨王茹等
390华龙区苏北路小学五年级《中秋之夜》韩俊等
391华龙区孟轲小学四年级《和我们一样享受春天》王童烁
392华龙区苏北路小学六年级《我想》刘宇舒
393华龙区第三中学八年级《感恩老师》鲍明威等
394华龙区第三中学九年级《不忘初心》袁雅欣狄金陀
395华龙区第三中学九年级《乡愁》郭雯李培涛
396华龙区东环路小学五年级《我骄傲我是中国人》光一涵
397华龙区孟轲小学三年级《少年中国梦》王博凝张孜硕等
398濮阳县化肥厂学校濮阳“中华诗词”诵读之星
399濮阳化肥厂学校推选《游子吟》
400濮阳化肥厂学校推选《诫子书》
401濮阳化肥厂学校网络推选《蒹葭》
402开发区二中经典诵读《祖国啊 我亲爱的祖国》
403开发区二中经典诵读《我是中国人》
404濮阳开发区二中 经典诵读
405开发区二中经典诵读 《水调歌头》
406开发区七中 诵读经典 传承文化《满江红》
407开发区王助镇实验幼儿园《三字经》
408开发区振兴路小学《长歌行》
409开发区振兴路小学《毛泽东诗词》
410濮阳油田26中诗词诵读
411胜利办中心校“中华诗词”诵读之星
412华龙区石化路第二小学五年级《咏春》
413华龙区幼儿园“中华诗词”诵读之星
414华龙区幼儿园《古诗词串烧》
415金堤路小学四年级《诫子书》黄涵林等
416金堤路小学五年级《沁园春
417金堤路小学二年级《弟子规》王小涵等
418金堤路小学四年级《梅赞 》王佳乐等
419金堤路小学四年级《春江花月夜》尹梦忱等
420金堤路小学五年级《将进酒》刘彻
421濮阳市油田第十九中学2016“中华诗词”诵读
422濮阳市油田第十九中学《春江花月夜》
423濮阳市油田第十九中学《满江红》
424濮阳市油田第十九中学《陋室铭》
425濮阳市油田第十九中学《木兰辞》
426濮阳市油田第十九中学《橘颂》
427濮阳市油田第十九中学《桃花源记》
428濮阳市油田第十九中学《追月》
429濮阳市油田第十九中学《明日歌》
430濮阳市油田第十九中学《水调歌头》
431濮阳市油田第十九中学《弟子规》
432濮阳市油田第十九中学《三字经》
433濮阳市油田第十九中学《沁园春
434濮阳市油田第十九中学 诗词串烧
435濮阳市油田第十九中学《石灰吟》
436濮阳市油田第十九中学《中华少年》
437濮阳市油田第十九中学《我骄傲,我是中国人》
438濮阳县梁庄乡郭村中心小学《少年中国说》
439华龙区实验中学九二班《祖国我的祖国》
440华龙区实验中学八一班《我的祖国》
441华龙区实验中学七二班《我骄傲,我是中国人》
442华龙区实验中学七一班《长征组诗》
443华龙区实验中学八二班《我爱我的祖国》
444华龙区实验中学八二班《少年中国说》
445濮阳市华龙区二中七八年级《弟子规》
446濮阳市华龙区二中七八年级《寻胡隐君》
447濮阳市华龙区二中八六班《流年河畔》
448濮阳市华龙区二中七八年级《秋之韵》
449华龙区南海路小学五一班《梅兰竹菊
450华龙区南海路小学三二班《明日歌》
451华龙区南海路小学《古诗连诵》
452华龙区京开路第二小学《快板古诗诵读》
453华龙区京开路第二小学《诗词经典联诵》
454京开路第二小学《古诗词伴舞》
455华龙区长庆路小学《追月》
456华龙区长庆路小学《送别诗联诵》
457华龙区长庆路小学《赞梅》
458濮阳市油田第一小学 中华诗词网络推选
459濮阳市油田第一小学  古诗新唱《江南》《咏鹅》
460濮阳市油田第一小学四年级  古诗词联诵:《月华颂歌》
461濮阳市油田第一小学教师《诗经》吟唱:《卫风  木瓜》《卫风 琪奥》
462濮阳市油田第一小学三年级  古诗词联诵:《三字经》
463濮阳市油田第一小学三年级  古诗词联诵:《梅》
464濮阳市油田第一小学二年级《赛诗会》
465濮阳市油田第一小学一年级  童话剧:《春之趣》
466濮阳市油田第一小学五年级《惜时明理》
467濮阳市油田第一小学五年级《少年中国说》
468清丰县六塔乡刘村小学 诗朗诵:满江红
469清丰县六塔乡中心小学 诗朗诵:对韵歌
470清丰县马庄桥镇初级中学 诗朗诵:中华少年
471清丰县马庄桥后游子庄小学  诗朗诵:祖国是什么
472清丰县固城乡学校 诗朗诵:诵中华经典  做博学少年
473清丰县固城乡学校 诗朗诵:咏春
474清丰县大屯乡初级中学 诗朗诵:弟子规
475清丰县高堡西候中学 诗朗诵:长征
476清丰县韩村乡西赵楼小学  诗朗诵:我骄傲我是中国人
477清丰县韩村乡韩村小学 朗诵:满江红
478清丰县纸房乡乜庄小学 诗朗诵:诗经
479清丰县柳格镇东南小学 诗朗诵:三字经
480清丰县双庙乡王寨小学 诗朗诵:沁园春
481清丰双庙乡大翟湾小学  诗朗诵:我骄傲我是中国人
482清丰县古城集小学 诗朗诵:梅兰竹菊
483清丰县城关镇中心小学 诗朗诵:中华少年
484清丰县城关镇中心小学  诗朗诵:放飞梦想
485清丰县幸福路小学 诗朗诵:少年中国说
486清丰县明月湖小学 诗朗诵:木瓜
487清丰县知行学校 诗朗诵:我的梦 我的中国梦
488清丰县第三实验小学 诗朗诵:梅兰竹菊
489清丰县第三实验小学 诗朗诵:弟子规
490清丰县第一初级中学 诗朗诵:少年中国说
491清丰县马庄乡中心小学 诗朗诵:将进酒
492清丰县大流乡中心校 诗朗诵:明日歌
493清丰县第一实验小学 诗朗诵:古诗吟唱
494清丰县第一实验小学 诗朗诵:四季组诗
495清丰县第一实验小学 诗朗诵:七律 长征
496清丰县第一实验小学 诗朗诵:古诗接龙
497清丰县第一实验小学 诗朗诵:中华少年
498华龙区五中   诗朗诵:赤壁怀古
499华龙区五中  诗朗诵:长征颂
500华龙区东西寨小学  诗朗诵: 论语十则
501华龙区田村小学  诗朗诵:中国梦
502华龙区田村小学   诗朗诵:游子吟
503华龙区黄城小学   让书香成就中国梦
504华龙区大猛明德小学  诗朗诵:七律 长征
505华龙区寨里小学  唐诗联唱
5062016油田六中经典诗词诵读会
5072016油田六中经典诗词诵读优秀节目
508濮阳市四中第二届“中华诗词”朗诵之星
509华龙区第八中学   古诗新唱
510华龙区第八中学   中华少年
511华龙区第八中学  少年中国说
512华龙区第八中学  诵中华经典 做有志少年
513华龙区第八中学  武术操
514华龙区石化一小 水调歌头
515华龙区石化一小  中华少年
516濮阳市油田第五小学《爱国 长征 中国梦》
517濮阳市油田第五小学《美丽中国梦》
518濮阳市油田第五小学《七律 长征》
519濮阳市油田第五小学《沁园春雪》
520濮阳市油田第五小学《少年中国说》
521濮阳市油田第五小学《永远的长征》
522濮阳市油田第五小学《长征精神永放光芒》
523濮阳市油田第五小学《祖国花朵》
524濮阳市油田第五小学《中 国 魂》
525濮阳市油田第五小学《悠悠长征情》
526濮阳县城关镇东完小 甘晓露
527濮阳县城关镇东完小 李志洋
528濮阳县城关镇东完小 张少妍
529濮阳县城关镇东完小 李卫敏
530濮阳市油田十二中全场
531濮阳市油田十二中《我骄傲我是中国人》
532濮阳市油田十二中 古诗表演:江南
533濮阳市油田十二中 诗朗诵:纸船 七律 长征
534濮阳市油田十二中 古诗联诵
535濮阳市油田十二中 和我们一样享受春天
536濮阳市油田十二中 相声:说说国学
537濮阳市油田十二中 弟子规
538濮阳市油田十二中 桃花源记
539濮阳市油田十二中 长征组诗诵读
540濮阳市油田十二中 木兰辞
541濮阳市油田十二中 中华少年
542油田第七小学整场视频
543濮阳市油田第七小学一年级《弟子规》
544油田第七小学二.二班《游子吟》
545濮阳市油田第七小学五.二班《七律.长征》
546濮阳市油田第七小学四.一班《沁园春.雪》
547濮阳市油田第七小学四.二班《少年强》
548濮阳市油田第七小学二.三班《古朗月行》
549濮阳市油田第七小学三.一班《咏草木》
550濮阳市油田第七小学二.一班《江南》
551濮阳市油田第七小学五.一班《中华少年》
552濮阳市油田第七小学三.二班《满江红》
553华龙区高中“中华诗词”诵读之星推选视频
554华龙区高中《我的中国梦》
555华龙区高中《我爱你,中国》
556华龙区高中《水调歌头 明月几时有》
557华龙区高中《长征组诗》
558华龙区高中《将进酒》
559华龙区高中《相信未来》
560华龙区高中《我骄傲,我是中国人》
561华龙区高中《桃花源记》
562华龙区高中《沁园春 雪》
563华龙区高中《念奴娇 赤壁怀古》
564华龙区高中《诗意课堂》
565华龙区高中《永远的长征》
566华龙区高中《明日歌》
567华龙区高中《周总理,你在哪里》
568华龙区高中《百善孝为先》
569油田十五中初三年级《毛泽东长征诗词》
570油田十五中初三.二班《送别》
571油田十五中初二.一班《论语十则》
572油田十五中初一.二班《天上的街市》《纸船》
573油田十五中初二.二班《水调歌头 虞美人》
574濮阳市油田第二小学全场
575濮阳市油田第二小学 诗韵悠扬
576濮阳市油田第二小学 古诗联诵
577濮阳市油田第二小学 沁园春
578油田第14中学(东明)五年级三班《中华少年》
579油田第14中学(东明)三年级二班《我爱你,祖国》
580油田第14中学(东明)四年级三班《游子吟》
581油田第14中学(东明)四年级二班《我和我的祖国》
582油田第14中学(东明)六年级二班《我骄傲,我是中国人》
583油田第14中学(东明)八年级二班《致青春》
584油田第14中学(东明)六年级一班《论语十则》
585油田第14中学(东明)三年级一班《月诵  中华魂》
586油田第14中学(东明)九年级二班《天上的街市》
587油田第14中学(东明)七年级二班《古诗四首》
588油田第14中学(东明)五年级一班《我的梦,中国梦》
589油田第14中学(东明)四年级一班《知恩  感恩》
590油田第14中学(东明)二年级三班《四季》
591油田第14中学(东明)七年级一班《我有祖国,我有母语》
592油田第14中学(东明)三年级二班  《祖国啊,我为你自豪》
593油田第14中学(东明)五年级二班  《新少年中国说》
594油田第14中学(东明)《古诗联诵》
595油田第14中学(东明)《青春赞歌》
596油田第14中学(东明)四年级二班《我骄傲我是中国人》
597油田第14中学(东明)二年级二班《快乐的节日》
598濮阳市油田二十中《花好月圆》
599濮阳市油田二十中《诗经.木瓜》
600濮阳市油田二十中《古诗新唱》
601濮阳市油田二十中《少年中国说》
602濮阳市油田二十中初二二班《满江红 一剪梅》
603濮阳市油田二十中《笠翁对韵》
604濮阳市油田二十中《弟子规》
605濮阳市油田二十中《我的祖国》
606濮阳市油田二十中《水调歌头 明月几时有》
607濮阳市油田二十中《千字文》
608濮阳市油田二十中《唐诗.咏鹅》
609濮阳市油田二十中全场
610濮阳市油田十八中全场
611濮阳市油田十八中《弟子规》
612濮阳市油田十八中《行路难》
613濮阳市油田十八中《游子吟》
614濮阳市油田十八中《三字经》
615濮阳市油田十八中《满江红》
616濮阳市油田十八中《念奴娇
617濮阳市油田十八中《我骄傲我是中国人》
618濮阳市油田十八中《将进酒》
619濮阳市油田十八中《我的祖国》
620濮阳市油田十八中《纪念长征》
621濮阳市油田第十八中学《毛泽东诗词选读》
622濮阳市油田第十八中《少年梦,中国梦》
623濮阳市油田第七中学全场
624濮阳市油田第七中学 古文朗诵:论语
625濮阳市油田第七中学 诗朗诵:木兰辞
626濮阳市油田第七中学 古文朗诵:陋室铭
627濮阳市油田第七中学 古文朗诵:岳阳楼记
628濮阳市油田第七中学 古文朗诵:醉翁亭记
629濮阳市油田第七中学 67年的足迹
630濮阳市油田第七中学 古文朗诵:爱莲说
631濮阳市油田第七中学 少年中国说
632油田第十四小学全场
633油田第十四小学《中国少年说》
634油田第十四小学《我和祖国一起飞》
635油田第十四小学 舞蹈:《上学堂》
636油田第十四小学 舞蹈:《中华少年》
637油田第十四小学《天之大》
638油田第十四小学《七律
639油田第十四小学《感恩妈妈的爱》
640油田第十四小学《三字经》
641油田第十四小学《重阳节情怀》
642油田第十四小学《古诗新唱大联欢》
643油田第十四小学《我爱这土地》
644油田第十四小学《七步诗的故事》
645油田第十四小学 舞蹈:《蓝精灵》
646油田第十四小学《木兰诗》
647油田第十四小学《中国梦》
648濮阳市油田第三小学全场
649濮阳市油田第三小学 诵读表演:和之韵
650濮阳市油田第三小学 古诗联诵:四季
651濮阳市油田第三小学 故事表演:感恩母爱
652濮阳市油田第三小学 诵读表演:魏风 木瓜
653濮阳市油田第三小学 诵读表演:三字经
654濮阳市油田第三小学  诵读表演:增广贤文足球风
655濮阳市油田第三小学 诵读表演:古诗联诵
656濮阳市油田第三小学 诵读表演:少年中国强
657濮阳市油田第三小学 诵读表演:三字经
658濮阳市油田第三小学 诵读表演:长征组诗
659濮阳市卫校诗词朗诵会
660华龙区一中第二届濮阳中华诗词诵读之星推选
661华龙区一中八年级七八班《少年中国说》
662华龙区一中七年级一二班《沁园春 雪》
663华龙区一中七年级三四班《长征》
664华龙区一中七年级九十班《长征
665华龙区一中八年级五六班《长征颂》
666华龙区一中七年级五六班《中华少年》
667范县颜村铺乡中心校 少年强则中国强
668范县颜村铺乡中心校  祖国你就是我要唱的那首歌
669范县颜村铺乡中心校 七律长征 经典诵读
670范县陈庄镇中学 中国梦
671开发区实验学校 水调歌头(歌舞表演)
672开发区实验学校 水调歌头
673开发区实验学校 诗韵四季
674开发区实验学校 明日歌
675开发区实验学校中华经典诵读
676濮阳工业园区全场
677濮阳工业园区 国旗与红领巾
678濮阳工业园区 诗朗诵:我想
679濮阳工业园区 诗朗诵:水调歌头
680濮阳工业园区 快板:弟子规
681濮阳工业园区 厚德载物
682濮阳工业园区 朗诵:满江红
683濮阳工业园区 走近毛泽东
684濮阳工业园区 朗诵:明日歌
685濮阳工业园区 古诗联诵:山水诗画情
686濮阳工业园区 朗诵:最后一分钟
687濮阳工业园区 朗诵:七律 长征
688濮阳工业园区 朗诵:花木兰
689濮阳工业园区 朗诵:少年中国说
690濮阳市第二高级中学“秋之韵”经典诗词网络推选活动
691濮阳市第二高级中学 《宋词里的秋天》
692濮阳市第二高级中学《少年中国说》
693濮阳市第二高级中学《蒹葭》
694濮阳市第二高级中学《木瓜》
695濮阳县六中第二届“经典诵读”大赛
696濮阳职业技术学院整场节目
697濮阳职业技术学院《与妻书》
698濮阳职业技术学院《兵车行》
699濮阳职业技术学院《走向远方》
700濮阳职业技术学院《致橡树》
701濮阳职业技术学院《再别康桥》
702濮阳职业技术学院《新少年中国》
703濮阳职业技术学院《我的祖国》
704濮阳职业技术学院《时光电台》
705濮阳职业技术学院《青春中国》
706濮阳职业技术学院《春江花月夜1》
707濮阳职业技术学院《春江花月夜2》
708范县第一小学 中华少年
709范县第一小学 这片土地是神圣的
710范县第一小学 春诗联颂
711范县第一小学 保护地球妈妈
712油田十三中中华诗词全场
713油田十三中
714濮阳市油田第六小学《中华少年》
715濮阳市油田第六小学  《少年少年,祖国的春天》
716濮阳市油田第六小学 《爱国三字经》
717濮阳市油田第六小学 经典诵读《少年强》
718濮阳市油田第六小学《红领巾相约中国梦》经典诵读展示
719濮阳市油田第八小学经典诵读晚会
720濮阳市油田八小教师诵读《相信未来》
721濮阳市油田八小五年级诵读《中华少年》
722濮阳市油田八小五年级诵《我骄傲我是中国人》
723濮阳市油田八小四年级诵读《三字经》
724濮阳市油田八小四年级诵读《游子吟》
725濮阳市油田八小三年级诵读《诗词汇》
726濮阳市油田八小三年级诵读《三字经》
727濮阳市油田八小二年级诵读《静夜思》
728濮阳市油田八小二年级诗词朗诵《春晓》
729濮阳市油田八小一年级诵读《鹅 江南》
730范县第二初级中学《人间四月天》
731濮阳市油田第十二小学诵读经典
732濮阳市油田第十二小学 一年级一班《弟子规》
733濮阳市油田第十二小学 一年级二班  《三字经》
734濮阳市油田第十二小学 二年级一班《木兰辞》
735濮阳市油田第十二小学 三年级一班  《少年中国说》
736濮阳市油田第十二小学  三年级三班《水调歌头》
737濮阳市油田第十二小学 四年级一班  《我骄傲我是中国人》
738濮阳市油田第十二小学 四年级二班  《杜甫诗集》
739濮阳市油田第十二小学 四年级三班《将进酒》
740濮阳市油田第十二小学 五年级二班  《少年强》
741濮阳市油田第十二小学 五年级三班  《中华少年》
742濮阳市油田第三中学《诵读中华经典传承红色文明》
743濮阳市油田第三中学《诵读中华经典传承红色文明》02
744濮阳市油田第三中学《诵读中华经典传承红色文明》03
745濮阳市油田第三中学《诵读中华经典传承红色文明》04
746濮阳市油田第三中学《诵读中华经典传承红色文明》05
747濮阳市油田第三中学《诵读中华经典传承红色文明》06
748濮阳市油田第三中学《诵读中华经典传承红色文明》07
749濮阳市油田第三中学《诵读中华经典传承红色文明》08
750濮阳市油田第三中学《诵读中华经典传承红色文明》09
751濮阳市油田十一小学诗词节目《六尺巷》
752濮阳市油田十一小学中华诗词节目《江南》
753油田四中诗词朗诵
754油田四中 《满江红》诗词朗诵
755油田四中 《春之韵》诗朗诵
756油田四中《水调歌头》
757油田四中《沁园春雪》诗朗诵
758濮阳市第十中学 书香校园 智慧人生  大型节目汇演
759濮阳市第十中学 《古诗新唱》
760濮阳市第十中学《满江红》
761濮阳市第十中学《沁园春》
762濮阳市第十中学《我骄傲,我是中国人》
763濮阳市第十中学《诗经 小雅》
764范县陈庄镇中学---青春中国
765范县第一初中《中华少年》
766范县第一初中《星星变奏曲》
767范县第一初中《水调歌头》
768范县第一初中《面朝大海,春暖花开》
769范县第一初中《满江红》
770范县第一初中《老师,你最美!》

(组委办)

识别图中二维码    关注大河濮阳


识别图中二维码    关注大河濮阳

优秀公众号推荐:

濮阳宣传

ID:pyswxcb

这里是权威的信息发布平台、快速的舆论引导平台、高效的互动服务平台。立足濮阳,面向干群,运用生动鲜活的形式,推送事实资讯,提供舆情服务,讲好濮阳故事,活化学习形式,开展互动交流。

▲长按二维码“识别”关注


【大河濮阳 】

【大河濮阳】微信平台:pyjybd

欢迎在河南日报、河南手机报(濮阳版、中原油田版)及本微信平台集中宣传、刊登各类广告!!!“大河濮阳”致力于濮阳教育、健康、法制、建设、经贸、文化、生活、舆情等资讯服务,为法治濮阳、文明濮阳、厚重濮阳鼓与呼!

大河濮阳微信平台合作请联系:

电话:0393-4616123   手机:18939336696  邮箱:dhwpyz@126.com

治理大气污染   濮阳人人有责!

发表评论
用户反馈
客户端